вторник, 22 августа 2017 г.

День флага России 2017





Флаг державы – её лицо, её визитная карточка, её опознавательный знак, дающий миру представление о мощи, истории, уверенности и самобытности данной страны. Наблюдая за тем, как же всё-таки трепетно и грациозно развевается на ветру флаг родной страны, поневоле сердце каждого наполняется необъяснимой силой, уверенностью в светлом будущем, неискоренимым патриотизмом.

Великий триколор, который есть известным на весь мир, обязан своим рождением в 1705 г. самому Петру I, когда император велел размещать его на мачтах торговых судов. Гордый флаг являлся знаменем могучего государства много лет, пока решением большевиков в 1918 г. не был отправлен «на покой» и заменён ярким красным полотном с изображением молота и серпа на нём.

И, наконец, 22 августа 1991 года, отлежавшись на полках и подкопив новые силы, флаг вернулся на своё законное место. Мало того, бело-сине-красное знамя получило свою персональную праздничную дату в календаре, которой символично является именно 22 августа. С тех самых пор государственный флаг Российской Федерации по сей день провозглашает благополучие и силу нашей страны, являясь оберегом и защищая её от внешних воздействий и вселяя уверенность и силу в славных её жителей.






У россиян сегодня праздник,
День триколора отмечают,
И каждый россиянин знает, 
Что эти три цвета обозначают.


Белый означает благородство,
Синий - символ верности и честности,
Красный - цвет любви, великодушия,
Мужества, отваги, смелости.


Пусть же все три цвета охраняют нас
От чужих вторжений и насилия,
Пусть символизируют достаток
И российских богатств изобилие.

Источник:http://womanadvice.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-flaga-rossii-year






Комментариев нет:

Отправить комментарий