среда, 26 октября 2016 г.

Профилактическое мероприятие


Госавтоинспекция Челябинской области проводит

профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»



За 9 месяцев 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 386 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей погибли и 402 ребенка получили травмы. В 113 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период осенних каникул, привлечение внимания общественности к вопросам детской безопасности на дороге на территории Челябинской области в период с 26 октября по 7 ноября Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД посетят все общеобразовательные организации области с целью проведения профилактических бесед с детьми до начала каникул. На родительских собраниях особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде детей, а также о невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице.

Также сотрудниками полиции совместно с активистами отрядов Юных инспекторов движения, перед началом каникул, будут организованы в образовательных организациях агитационные мероприятия, конкурсы и викторины, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков у детей безопасного поведения на улице и дороге.

Маршруты патрулирования ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, а сами инспекторы ДПС нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области призывает всех жителей и гостей нашего региона подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий